[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Roman 
Форум » ФотоФорум » ФотоАппаратура » Покупка фотоаппарата
Покупка фотоаппарата
RomanДата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Если вы желаете приобрести фотоаппарат, но еще не совсем всё знаете о фототехнике и о выборе её для пользования в тех или иных целях - в этой теме можно задать вопросы, мы постараемся на них ответить. biggrin

кактусистДата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Вопрос Роману Игнатенко!
Привет от кактусистов!
Рома, в фотоапаратах не шарю, прошу совета, какой и где дешевле купить.
Требования жены: маленький вес, батарея для длительной работы, возможность ручной настройки выдержки и диафрагмы, макро съёмка, zoom.
Пользуемся пока видео камерой "Panasonic"NV-GS250, оптика LEICA.

Тренер

RomanДата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Геннадий, скажите пожалуйста, на какую сумму вы расчитываете? Исходя из ценовых рамок я вам подберу определённую модель. Скажу где её дешевле всего приобрести и не потерять при этом всех гарантий.
По требованиям жены: какой вес для неё маленький?
Исходя из моего опыта и показавшей практики, могу порекомендовать хороший фотоаппарат - цифровой - Canon PowerShot s5is. Его стоимость в пределах 400-500 уе. Если вы укладываетесь в данный ценовой диапазон, то этот аппарат - максимально приятное приобретение с точки зрения цена-качество. У него 12-ти кратный зум, нулевая точка фокусировки (если на объектив села бабочка - её можно сфотографировать в фокусе), батарея тянет на несколько сот снимков в опред-ных условиях. Ручные настройки есть, меню и функциональность понятны для любого пользователя.
теперь жду вашего ответа.

кактусистДата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Рома, приветствую тебя на сайте. спасибо за помощь.
Хочу фотик в приделах 1500 грн.
Говорят фотографы можно найти дёшево с хорошей оптикой полупрофессиональный
в интернете Б/У. Как думаеш стоит?

Тренер

RomanДата: Среда, 23.07.2008, 11:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Хорошо, я постараюсь подыскать вам технику в пределах указанной суммы.
Quote (кактусист)
Говорят фотографы можно найти дёшево с хорошей оптикой полупрофессиональный
в интернете Б/У.
- нет, как правило подобные разговоры - просто разговоры. Б/у техника - это уже б/у!!! Как бы хорошо я ни пользовался своим фотоаппаратом, и как бы я его ни хвалил - он всё равно б\у. А это расход ресурса аппарата по всем параметрам.Мой вывод-для себя надо всегда покупать новое.И фотик в том числе. Если я правильно понял формулировку, то за 1500 грн нельзя невозможно найти рабочий полупрофессиональный аппарат с хорошей оптикой. 1000 долларов - стартовая цена для таких показателей (на б\у)...

traktirwikДата: Вторник, 19.08.2008, 21:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Самое главное при покупки цифровика не слушать продавца иначе вам не здобровать sad

RomanДата: Четверг, 21.08.2008, 15:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Это смотря еще какой продавец. В основном(убедился на личном опыте) продавцы любого товара мало знают о продаваемом товаре. Порой я больше знаю о том или ином аппарате, что даже продавцу приходится открывать глаза на что либо. А есть такие жуки, что много чего знают и не скажут вам о каком либо недостатке в технике и побыстрее её спихнут... cool

DarinaДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (Roman)
А есть такие жуки, что много чего знают и не скажут вам о каком либо недостатке в технике и побыстрее её спихнут... cool

а что же тогда делать? Хотела купить хорошенький, симпатичный фотик Kodak EasyShare M893 IS Red, мне его так разрекламировали, что фотки вообще классные получаются. а теперь не знаю правда это или нет. Как вообще можно определить: фотик стоит внимания или нет? cry

RomanДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Скажите лучше какую сумму вы собираетесь потратить на покупаемый аппарат или вообще на какую сумму расчитываете, а я вам порекомендую определенную модель. На кодак я вообще внимания не обращаю. Но вашу модель я посмотрю и постараюсь дать ей объективную оценку, как фотограф со стажем... wink

alexДата: Суббота, 10.01.2009, 01:08 | Сообщение # 10
Рядовой
а как насчет никона?) а вообще какой лучше, никон или кенон?

все будет ХОРОШО!!!

RomanДата: Суббота, 10.01.2009, 20:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Лучше тот, какой рисует лучше!

Форум » ФотоФорум » ФотоАппаратура » Покупка фотоаппарата
Страница 1 из 11
Поиск: